• <nav id="g684u"></nav>
  • <nav id="g684u"></nav>
  • LinkRunner G2

    LinkRunner G2

    LinkRunner G2

    NetAlly LinkRunner? G2智能有線網絡測試儀

    NetAlly LinkRunner? G2智能有線網絡測試儀簡化了銅纜和光纖以太網的網絡驗證和配置工作。這臺加固的設備中整合了網絡安裝和故障分類所需的基本功能,從而進一步簡化工作流程。使用此款新一代基于 Android 的測試儀,可加速部署和問題識別,同時提高網絡操作的效率。LinkRunner G2 不僅具有 LinkRunner AT 的所有測試功能,而且其設計非常直觀,可利用類似于智能手機的功能運行基于 Android 的應用程序。

    • 通過 CDP/LLDP/EDP 發現距離最近的交換機名稱和端口信息,并利用 AutoTest 檢查鏈路速度 / 雙工以及與 TCP/IP 網絡的連接

    • AutoTest 可一次性驗證 90W 以太網供電 (PoE)、復雜的 VLAN 和 DHCP 配置,這在 IoT、VoIP 和 Wi-Fi 部署時非常有用

    • 用戶可以在設備上自行安裝并運行速度測試、設備配置和流程管理等安卓 APP,并使用設備上類似智能手機的功能

    • 通過測試結果上傳至 Link-Live 云服務及其管理功能,用戶可以實現自動匯報和工作協同

    查看更多
    咨詢熱線: 13410391245
    在線咨詢
    • 產品概要

      發現距離最近的交換機和 VLAN

      LinkRunner G2 采用 IEEE 鏈路層發現協議 (LLDP)、Cisco 和極端發現協議(CDP 和 EDP)來顯示距離最近的交換機型號、插槽、端口和配置的 VLAN。


      LinkRunner G2 可顯示距離最近的交換機的關鍵信息,包括:

      • 交換機名稱和型號

      • 交換機機箱、插槽和端口號

      • 交換機 IP 地址

      • 支持的 VLAN

      • 雙工和速度(實際值和標稱值)

      • 信號強度

      • 連接(MDI 或 MDI/X)

      • PoE 電壓和功率(實際值和測試限值)

      • 線對功率圖示


      1.png


      高達 90W 的 TruePower? PoE 加載測試

      LinkRunner G2 能夠在所有四個線對上獲取高達 802.3bt 90W 實際功耗,以驗證加載 PoE 性能的首款現場測試儀。設備將電路加載到工作負載較大的交換機、線纜和配線架,同時測量使用的電壓和設備對。LinkRunner G2 通過 TruePower? 測試驗證安裝物聯網設備之前的功率輸出,以確保成功部署。


      2.png

       1.png

      數據包反射器

      LinkRunner G2 數據包反射器模式允許在端到端網絡路徑性能測試中,將其用作遠程端點,以驗證 LAN 和 WAN 的吞吐量是否達標。可測試高達 1Gbps 的傳輸率。LinkRunner G2 支持數據包反射,可與以下設備配套使用:

      • OptiView? XG 網絡分析平板電腦

      • OneTouch? AT Network Assistant


      22.png

      11.png

      自動測試結果管理

      作為測試結果和設備的中央管理平臺,免費的 Link-Live 云服務能夠快速、輕松地登錄、記錄和報告所有 LinkSprinter、LinkRunner AT、LinkRunner G2、AirCheck G2 和 OneTouch AT 手持式網絡測試儀的測試活動,從而優化團隊的工作流程。儀器連接至 Link-Live 云服務后,測試結果便可自動上傳至平臺的儀表盤以便進行項目管理和匯報。您可以選擇隨時上傳其他文件、截屏、圖像、配置文件、數據包捕獲信息、位置信息和備注信息。同時,某些具有 AllyCare 技術支持的 NetAlly 儀器還可以在可用時“通過網絡”接收來自 Link-Live 的系統固件更新信息。

      您可以使用 API 檢索來自 Link-Live 的數據,并將這些數據集成至其他管理平臺,如故障單應用程序或網絡管理系統。這樣您就可以輕松地提供性能證明,并且更好地管理作業及提升員工的效率。

      • 利用這個統一儀表盤來查看有線和 Wi-Fi 網絡連接的結果,您可以:

      • 減少使用多個測試儀和用戶的結果管理開銷

      • 實現站點工作人員和遠程專家之間的無縫協作

      • 簡化網絡部署文檔在各種媒體中的報告生成

      • 在每個測試結果附上照片和用戶評論,為未來進行更改和故障排除提供背景信息

      • 針對資產管理,能夠將已裝設備的序列號以及線纜 / 墻壁插孔標簽關聯至具體的測試結果


      11.png

      LinkRunner G2與LinkRunner AT

      雖然 LinkRunner G2 和 LinkRunner AT 都是幫助 IT 和系統集成商驗證和排除以太網接入網絡故障的網絡測試儀,但 LinkRunner G2 是一類新的網絡測試儀,具有基于 Android 的操作系統和類似智能手機的用戶界面。

      LinkRunner G2 包含的測試功能提供了超出 LinkRunner AT 的可見性、多功能性和價值。下面是 LinkRunner G2 與 LinkRunner AT 1000 / 2000 之間的比較圖表。11.png

    • 型號及配件

      LR-G2

      LinkRunner 第二代智能網絡測試儀

      LR-G2-KIT

      LinkRunner 第二代智能網絡測試儀套包(所有包含的配件詳見英文描述)

      LR-G2-LS-KIT

      1 臺 LinkRunner G2 + 2 臺 LinkSprinter 套包

      LR-G2-ACKG2-CBO

      網絡技術故障排查套包,包括 1 套 LinkRunner-G2-KIT 套包和 1 套 AirCheckG2-TA-KT 套包

      US-WIFI-BT-USB

      無線 / 藍牙 USB 適配卡(適用于北美)

      EU-WIFI-BT-USB

      無線 / 藍牙 USB 適配卡(適用于歐洲)

      LION-REPL-BA

      鋰離子電池,適用于 LinkRunner G2 和 AirCheck G2

      MS-AUTO-CHG

      用于 MS 的車載充電器

      PWR-CHARGER

      AC 充電器替換件

      SFP-1000SX

      SX 千兆光纖 SFP 收發器(有 DDM)(850 nm,多模)

      SFP-1000ZX

      ZX 千兆光纖 SFP 收發器(1550 nm,單模)

      SFP-100FX

      100BASE-FX 光纖 SFP 收發器(有 DDM)(多模)

      SFP-1000LX

      LX 千兆光纖 SFP 收發器(有 DDM)(1310 nm,單模)

      WIREVIEW 1

      電纜識別器 #1

      WIREVIEW 2-6

      電纜識別器 #2 至 #6

      G2-HOLSTER

      配有肩帶的保護套,適用于 AirCheck G2 和 LinkRunner G2

      SM SOFT CASE

      小號軟包,適合單臺測試儀以及配件,配有肩帶。長 32cm,寬 26.92cm,高 13.97cm

      MD SOFT CASE

      中號軟包,可裝多臺測試儀,配有肩帶。長 39.37cm,寬 30.48cm,高 17.78cm

      LG SOFT CASE

      大號軟包 , 可裝多臺測試儀 , 帶拉鎖的前袋提供獨立空間可放置其他配件。另配有肩帶,長 40.64cm,寬 27.30cm,高 21.59cm

    • 技術指標

      尺寸

      3.8 in x 7.7 in x 1.6 in (9.7 cm x 19.6 cm x 4.1 cm)

      重量

      18 oz (0.51 kg) 重量

      電池

      可充電鋰離子電池組(3.6 V,6 Ah,21 Wh)

      電池壽命

      典型的工作時間為 4 小時。典型的充電時間為 7 小時。

      顯示器

      5.0 英寸彩色 LCD,配備電容式觸摸屏(480 x 800 像素)

      鍵盤

      1 個彈性鍵(僅用于電源)

      主機接口

      Micro USB 便攜式端口

      USB 端口

      USB 2.0 Type A 端口

      SD 卡插糟

      支持 Micro SD

      線纜測試

      線對長度、交叉、反向以及與開路、短路和分路點的距離

      音頻發生器

      數字音頻:[455 KHz];模擬音頻:[400 Hz,1KHz]

      端口

      RJ-45 銅纜端口 10/100/1000BASE-T。100/1000BASE-X。光纖適配器端口。光纖端口支持標準 SFP

      外部 AC 適配器/充電器

      AC 輸入 90-264 Vac 48-62 Hz 輸入功率 DC 輸出 15 Vdc,2 amps 時,或 RJ-45(通過 PoE 供電時)

      工作溫度

      32°F 至 113°F(0°C 至 +45°C)

      注意:測試儀的內部溫度高于 122°F (50°C) 時,電池不能充電。

      相對工作濕度(% RH,無凝結)

      90%(50°F - 95°F;10°C - 35°C)

      75%(95°F - 113°F;35°C - 45°C)

      撞擊和震動

      1 米墜落測試、隨機、3.8 克、5 Hz-500 Hz(2 類)

      安全

      IEC 61010-1:2010:污染等級 2

      海拔

      4,000 米;存儲:12,000 米

      EMC

      IIEC 61326-1:2013:基本的電磁環境;CISPR 11:組 1,A 類

    • 資料下載
      產品宣傳頁
      名稱 大小 版本 下載
      NetAlly LinkRunner?G2產品彩頁 少于1Mb
      使用說明書
      名稱 大小 版本 下載
      NetAlly LinkRunner?G2使用手冊 2.49Mb
      軟件
      名稱 大小 版本 下載
    日韩一区二区三区中文字